フィリピンに販売される10セット餅メーカーマシン

Fresh made rice cakes
fresh made rice cakes

今日はクリスピーおせんべいが人気です。 そのため、多くの販売業者が、当社の工場から多数の市販の餅メーカーの機械を購入しています。 このミニ餅機は、家庭用や小さな自営業の店に非常に適しています。 米や他の穀物を食用の餅に直接ふくらませることができるおせんべい機です。 最近、フィリピン人のお客様が工場から餅メーカーの機械を10台注文しました。

米ケーキメーカーマシンの主な特徴

小さな餅メーカーは、食品業界のパフ食品、特にふくらみせんべんの製造に適した実用的な新しいタイプの自動せんべき機械です。 餅作り機は自動的にブランク、自動的に餌を与え、自動的にせんべいを飛び出し、使用中に自動的にせんべいを排出することができます。 [キャプション id="attachment_5569"align="aligncenter" 幅="405"] 作りたての餅 作りたての餅[/caption] 餅機は、高度な自動化、小型、低消費電力、シンプルで安全な操作などの利点があり、幅広い用途と環境制限のないパフ食品加工機です。 この餅機は、スナック食品を作る当社の新世代の装置です。 米を主原料として使用し、栄養的でおいしい餅を作ることができ、直径は8cm、厚さは約7~9mmです。 この機械によって生産される餅は、消費の現在の傾向を満たすために、健康的な、ファッショナブルなレジャーと低脂肪スナックの一種です。

餅処理事業の利益分析

中国市場を例に取る:[ キャプションid="attachment_5570"align="aligncenter"幅="515") 米ケーキメーカーのマシン機能 餅メーカーマシンの特徴[/caption]

1. 1日のコスト
Nアメ 分析 計算
原料 毎日の営業時間の12時間、および10時間の機器労働時間に基づく。1時間あたり360個、160個あたり1キログラム。原料米は8人民元 360×10÷160×8=180人民元
電気コスト 機器の電力は1.5KW、1日10時間、消費電力は15度です 電気料金は15*1=15RMB
梱包費 1袋あたり16個の餅に基づいて、各包装袋は0.2人民元で計算されます 360×10÷16×0.2=45RMB
会場レンタル料金 1 日あたり 100 人民元 100人民元
営業スタッフ 1 日あたり 100 人民元 100人民元
総コスト 440人民元
2. 毎日の販売
販売場所 分析 計算
賑やかなコミュニティでは、ショッピングモール、ホテル、KTV、観光スポット 販売価格は1袋あたり10元、毎日の作業時間は10時間、1時間あたり360錠、16錠/バッグ 360×10÷16×6=1350RMB
3. 1日純利益 1350-440 = 910人民元
備考: 上記のデータは、単に架空の参照です。
[キャプション id="attachment_5571"align="aligncenter"幅="720"] 餅機が入荷中 餅機は在庫[/キャプション]

フィリピンの餅10個の注文の詳細

顧客はフィリピンの地元のディストリビューターであり、彼の妻は中国出身なので、彼は中国市場をよく知っています。 彼はしばしば中国から様々な機械を輸入し、それらを現地で販売しています。 2ヶ月前、彼は中国から40フィートの容器を購入し、食品加工機器をたくさん買いました。 しかし、出荷前にコンテナがいっぱいではなかったので、彼は商品のバッチを購入し続けることにしました。 彼は以前、お客様の多くがせんべい加工機について相談していたため、お餅メーカーの機械を買うことを考えていました。 そこで、彼は私たちのウェブサイトを通じて私たちと連絡を取り、彼は複数の小さな餅機を購入する必要があると言いました。 注文した容器の残量に基づいて10社の餅メーカーを購入し、多数のお客様を考慮して割引も行いました。 お客様は、私たちが提供し、すぐに支払った見積もりに非常に満足していました。

Add Comment

Click here to post a comment

quote Get Quote
whatsapp WhatsApp
×

Get a Quote

Your requirements has been submitted.
Something went wrong. Please try again